Национальный симфонический оркестр Украины выступил в понедельник во Флориде (США)

В понедельник вечером Национальный симфонический оркестр Украины выступил в Зале исполнительских искусств Барбары Б. Манн в Форт-Майерсе.

WINK News поговорили со скрипачом оркестра Владеем Славученко о том, что значит быть частью этого события.

«Наше оружие — это музыка, это искусство, и мы можем говорить прямо с человеческим сердцем и напоминать людям о мире и общечеловеческих ценностях», — сказал Славученко.

66 оркестрантов берут свои инструменты и приступают к работе на юго-западе Флориды.

Львовский национальный филармонический оркестр Украины делает остановки в Соединенных Штатах, а вечер понедельника — счастливая ночь для Форт-Майерса.

В то время как солнце Флориды может помочь посетителям жить в настоящем и забыть о домашних проблемах, это не относится к этому оркестру. Многие из них не могут не думать о реальности дома. Членам оркестра может быть трудно даже связаться со своей семьей и друзьями дома, пока они борются с реалиями войны вокруг них.

«У них не было электричества, отключений электроэнергии. Ага. Тогда вы должны задаться вопросом, все ли в порядке? Так что это говорит о жутком ощущении», — сказал Славалюченко.

«Несмотря на то, что в воздухе летают ракеты. Тревоги бьют по всей стране среди ночи в течение дня, что приводит к остановке жизни. В течение часа после этих сигналов тревоги все возвращается на какой-то уровень», — сказал Теодор Кучар, дирижер оркестра.

Их новая норма совсем не такая. Несмотря на это, гастроли оркестра по стране — это способ представить свою страну в трудные времена. И даже способ сказать спасибо за поддержку, оказанную Соединенными Штатами.

Украинский военнослужащий идет по разрушенной российской боевой машине в Буче, Украина, четверг, 7 апреля 2022 г. Российские войска оставили после себя разрушенные здания, улицы, усеянные разбитыми автомобилями, и жителей, остро нуждающихся в еде и другой помощи в городе на севере Украины, подливая масла в огонь призывов Киева в четверг к большей поддержке Запада, чтобы помочь остановить наступление Москвы, прежде чем она переориентируется на восток страны. (AP Photo/Вадим Гирда)

«Если бы не поддержка. В финансовом, милитаристском отношении Соединенных Штатов Америки вполне возможно, что Украина уже была бы готовой страной», — сказал Кучар.

Оркестр даст 40 концертов по США и завершится 3 марта в Айове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.