Тука предложил переселенцам недвижимость за 4 тыс. грн. в месяц

В сети вызвало дискуссию предложение заместителя министра по оккупированным территориям Георгия Туки предоставить жильё переселенцам за 20 тысяч евро в рассрочку на 20 лет.

Георгий Тука в частности написал: «Питання виключно до переселенців! Після тривалих переговорів з банками вийшли на такі показникі іпотеки: термін — 20 років, сума — 20 000 євро, щомісячний платіж — біля 3600 — 4150 грн. У мене питання: чи цікаві вам такі умови?»

В сети появились следующие комментарии:

Irina Shamileva
Нет. У меня уже одно жилье в ипотеке по программе молодежного кредитования в Донецке есть. Спасибо. Жилья нет, кредит остался.

Alex Khrenov
государство и пыталось по мере своих тогдашних сил защитить свои территории и граждан, но что ему было делать, если эти самые граждане вопели «путен введи ройска!» и саботировали все что можно было саботировать? В Днепре боже были вакханалии и тоже триколоры пытались развешивать. И тогда неравнодушные граждане начали действовать и помогать государству. В итоге Днепр — это Украина, а Донецк — ОРДЛО. Это собственно факты, а не сопли.


Semen Kabakaev

По цифрам плюс, но дьявол всегда кроется в деталях. Сколько по времени они хотят растянуть процедуру по открытию первых проектов? Если сказать проще, сколько ждать еще переселенцам? На сколько я понимаю процедуру, то начнется программа в 2018. Бюрократия тормозит….?!

Олексій Яровий
Відкрию вам велику таємницю… Не всі переселенці живуть в Київі і отримують «київські» прибутки. Мало яка сім’я переселенців, яка живе на периферії, наразі має дохід вище за 5-6 тис. Порахуйте… 1. Дитині на освіту. Державі ж діти-переселенці не потрібні, держава опікується молодими манкуртами з окупованих територій! Тому весь тягар щодо фінансування освіти дітей-переселенців лягає виключно на плечі їх батьків. 2. У скільки обходиться «комуналка» пояснювати, думаю, не треба. Додам тільки, що для деяких переселенців на практиці дуже важко (фактично не можливо) отримати субсидії на її оплату. 3.За придбати новий одяг чи якусь хрінь для побуту я промовчу… З такими розкладами, дай Бог аби хоч на картоплю та хліб вистачило! Додайте користування громадським транспортом, ліки (ну, ви ж повинні знати, що переселенці теж хворіють іноді!) та дрібні витрати (накштал поповнити мобільний)… Ну, то як… «плюс»? ?Чи диявол без усіяких деталів?.. P.S. 20 тис€ — заманливо… Але щомісячний платіж — це чудові умови тільки для тих переселенців, які розсікають на «мерседесах»!


Сергій Зеленський

Чи розглядається варіант аби держава «викупила» у переселенців їх житло на окупованій території? Не за гроші на руки а у вигляді першого внеску до іпотеки. Якийсь сертифікат на певну суму, гарантований державою, який певні банки приймуть як внесок, а держава згодом їм його компенсує грошима.
Отримане у власність житло після деокупації держава може використати для розселення військових, що будуть служити на майбутніх чисельних військових базах уздовж східного кордону.

Алексей Кузьменко
если я откажусь платить, будет следующее. Банк инициирует оценку стоимости залоговой недвижимости. Принимает ее согласно текущей экспертной оценки. Вычитает стоимость залоговой стоимости из тела кредита. Если стоимость залогового имущества не перекроет остаток по кредиту (а она не перекроет, как вы понимаете), банк будет требовать от меня погашения остатка через суд. В таком случае, на меня как на ВПО, уже не будет распространятся закон, который временно запрещает банкам штрафовать не плательщиков из зоны АТО. Ну и изюминкой всего этого, будет пожизненный бан в УБКИ как «злостный не плательщик», что поставит крест на возможности получить ипотеку в будущем. Без вмешательства государства этот вопрос не решить. Банки не откажутся от выданных кредитов добровольно.

NEWS.lugansk.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =